The North Face - Scarpe trail - Vectiv Enduris 4 M Lava Red/Calaca per Uomo - Taglia 9,5 US - rosso

The North Face uomo - rosso

The North Face - Scarpe trail - Vectiv Enduris 4 M Lava Red/Calaca per Uomo - Taglia 9,5 US - rosso

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Vectiv Enduris 4 Scarpa da trail Uomini

3-4 giorni lavorativi
125,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Vectiv Enduris 4 Scarpa da trail Uomini

3-4 giorni lavorativi
125,95 €
Spedizione gratuita

The North Face - Vectiv Enduris 4 - Scarpe per trail running EU 43 1/3 variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
127,96 €
Spedizione gratuita
The North Face - Scarpe trail - Vectiv Enduris 4 M Lava Red/Calaca per Uomo - Taglia 9,5 US - rosso

Offerta più conveniente

La Vectiv Enduris 4 M Lava Red/Calaca è una scarpa trail running per uomo firmata The North Face progettata per offrire performance e comfort sui sentieri tecnici.È dotata di un sistema di allacciatura classico, che garantisce una tenuta precisa e regolabile del piede. La tomaia in mesh tecnico riciclato al 57% assicura una buona traspirabilità contribuendo al contempo a ridurre l'impatto ambientale. Grazie alla tecnologia VECTIV™, che combina una piastra 3D e un'intersuola basculante, ogni falcata è spinta con dinamismo per una maggiore efficienza su terreni vari.La suola esterna in caucciù bio-based SURFACE CTRL offre un'aderenza e una resistenza superiori, mentre la schiuma DREAM iniettata con azoto e composta da PEBA/EVA garantisce un'ammortizazzione leggera, flessibile e resistente nel tempo. I tacchetti da 4 mm assicurano un'ottima trazione su superfici scivolose o irregolari.Questa scarpa è ideale per i corridori esigenti che cercano un modello robusto,
111,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €