Calze The North Face Trail Run Quarter blu turchese - M

The North Face - Trail Run Quarter Socks - Calze da running EU 41-43 turchese/verde

Calze The North Face Trail Run Quarter blu turchese - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
12,75 €
Spedizione da 7,99 €

The North Face - Trail Run Quarter Socks - Calze da running EU 41-43 turchese/verde

4 - 6 giorni lavorativi
17,76 €
Spedizione da 5,95 €

THE NORTH FACE Calzino sportivo turchese / menta Donna THE NORTH FACE 41-43

3 - 4 giorni lavorativi
19,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
52,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
23,60 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Calze The North Face Trail Run Quarter blu turchese - M

Offerta più conveniente

Le calze The North Face Trail Run Quarter sono caratterizzate da un design più ampio del tallone, da un'imbottitura della caviglia e da un plantare leggermente ammortizzato per una protezione duratura fino all'ultimo chilometro. Il soffietto di compressione alla caviglia offre un sostegno supplementare quando ci si muove su terreni accidentati, ripidi e scivolosi.Caratteristiche:Altezza a un quartoDettaglio a coste sulla parte superiore dietro con logoSostegno medioTallone ingrossatoAmmortizzazione sulla cavigliaSuola leggermente ammortizzata (non nella zona di ventilazione)Rinforzo a compressione sulla cavigliaPunta asimmetrica sinistra-destraComposizione: 96% poliammide, 4% elastam
12,75 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it