The North Face Glacier Half Zip Fleece Grigio 6 Years Bambini

The North Face - Teen's Glacier 1/4 Zip Pullover - Pullover in pile XS grigio

The North Face Glacier Half Zip Fleece Grigio 6 Years Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,00 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Teen's Glacier 1/4 Zip Pullover - Pullover in pile XS grigio

4 - 6 giorni lavorativi
31,96 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Glacier 1/4 Zip Felpa per Bambini TNF Mid Grey Heather 6 Anni

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Pile Glacier Con Cerniera A 1/4 Da Ragazzi Tnf Mid Grey Heather Rozmiar XS male

2-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,00 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Glacier Half Zip Fleece Grigio 6 Years Bambini

Offerta più conveniente

Una parte essenziale dell´equipaggiamento di ogni escursionista, un pile serve a proteggere i giovani esploratori dal freddo post-escursione e dalle fresche partenze all´alba.Con il pile Teens´ Glacier 1/4 Zip, ottengono un pile da escursionismo completamente funzionale e un maglione casual da indossare tutti i giorni.Possono contare su di esso per tenerli al caldo, ma respinge anche l´umidità per mantenerli asciutti quando affrontano sentieri di montagna ripidi.Abbinalo a una giacca a guscio impermeabile e traspirante per proteggerti in caso di pioggia.SPECIFICHE:-Tessuto.-165 G/M², 100% Pile Polare di Poliestere Riciclato.-Taglie.-XS(6), S(7/8), M(10), L(12), XL(14/16), XXL(18/20).CARATTERISTICHE:-Collo alto.-Zip frontale centrale a un quarto con cursore rovesciato e protezione per il mento.-Maniche a giro.-Bordi elasticizzati su collo, polsini e orlo.-Etichetta identificativa.-Logo ricamato sul petto a sinistra e sulla spalla destra posteriore.-Materiale riciclato.-Questo prodotto è
30,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)