The North Face Glacier Half Zip Fleece Blu 6 Years Bambini

The North Face - Teen's Glacier 1/4 Zip Pullover - Pullover in pile XS blu

The North Face Glacier Half Zip Fleece Blu 6 Years Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Teen's Glacier 1/4 Zip Pullover - Pullover in pile XS blu

4 - 5 giorni lavorativi
31,16 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Glacier 1/4 Zip Felpa per Bambini Meridian Blue 6 Anni

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,00 €
Spedizione gratuita
The North Face Glacier Half Zip Fleece Blu 6 Years Bambini

Offerta più conveniente

Pile The North Face Teens´ Glacier 1/4 Zip Fleece | Ragazzi e RagazzeEquipaggia il giovane avventuriero della tua vita con lo strato versatile per eccellenza: il pile The North Face Teens´ Glacier 1/4 Zip Fleece. Progettato sia per ragazzi che per ragazze, questo capo essenziale è più di un semplice maglione, è un compagno affidabile per i sentieri di montagna, le serate in campeggio e la vita scolastica di tutti i giorni. Questo iconico pile con zip a un quarto offre calore leggero ed eccezionale durabilità, rendendolo un pilastro di ogni guardaroba pronto per l´outdoor.Realizzato con un tessuto sintetico ad alte prestazioni, questo pile è progettato per essere resistente al pilling e robusto, resistendo ai rigori dell´esplorazione attiva. Le sue proprietà ad asciugatura rapida e traspiranti assicurano che i giovani esploratori rimangano comodi e asciutti, allontanando efficacemente il sudore dalla pelle durante attività intense. È lo strato intermedio perfetto per creare un sistema c
26,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €