The North Face Flex Geo Embossed Short Sleeve T-shirt Blu S Donna

The North Face - T-shirt tecnico e leggero da escursionismo - W Flex Geo Embossed Short Sleeve Reg Tee Summit Navy per Donne in Pelle - Taglia S - Blu navy

The North Face Flex Geo Embossed Short Sleeve T-shirt Blu S Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Women's Flex Geo Embossed Short Sleeve Tee - Maglia funzionale S blu

4 - 5 giorni lavorativi
33,16 €
Spedizione da 5,95 €
The North Face Flex Geo Embossed Short Sleeve T-shirt Blu S Donna

Offerta più conveniente

Maglietta a maniche corte da donna The North Face Flex Geo EmbossedMigliora i tuoi allenamenti e supera i tuoi limiti in totale comfort con la maglietta a maniche corte da donna The North Face Flex Geo Embossed. Progettato specificamente per le donne attive, questo top tecnico è il tuo alleato ideale per rimanere fresca, asciutta e concentrata, che tu sia in palestra, sui sentieri o in pista. Combina abilmente tecnologia avanzata e design accurato per supportare ogni tuo movimento.Al centro delle eccellenti prestazioni di questa maglietta si trova la sua tecnologia all´avanguardia FlashDry™. Questo intelligente materiale sintetico rappresenta una rivoluzione nella gestione dell´umidità. Lavora diligentemente per allontanare il sudore e l´umidità dalla tua pelle, distribuendoli sulla superficie del tessuto dove possono evaporare molto rapidamente. Questo processo di asciugatura rapida ti garantisce di rimanere comodamente fresca e asciutta, prevenendo la sensazione appiccicosa dovuta al
26,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €