THE NORTH FACE Sunriser Short 5" - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
38,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Sunriser 5in Pantaloncini Da Corsa Uomini - Nero

3-4 giorni lavorativi
46,95 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Sunriser 5in Pantaloncini Da Corsa Uomini - Nero

3-4 giorni lavorativi
46,95 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Sunriser S

3-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 6,00 €

The North Face Sunriser 5´´ Shorts Nero S / Short Uomo

2-4 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Sunriser Short 5 - Pantaloncini da running S nero

4 - 5 giorni lavorativi
55,21 €
Spedizione da 5,95 €
THE NORTH FACE Sunriser Short 5" - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo SUNRISER SHORT 5IN è uno short da trail running performante di The North Face . Progettati per l'intensa attività all'aperto, questi pantaloncini sono ideali per i runner che cercano comfort e funzionalità. Combinando un design leggero con tessuti tecnici avanzati, presenta la tecnologia lightrange, che offre efficace gestione dell'umidità, protezione dai raggi UV e proprietà antiodore. Il tessuto principale e gli inserti posteriori sono realizzati in poliestere riciclato con FlashDry per una rapida asciugatura e un comfort ottimale. Questo modello incorpora pantaloncini interni con tecnologia anti-odore e FlashDry, oltre a una regolazione in rete in vita per una vestibilità perfetta. Le tasche laterali a filetto e la tasca con zip sul retro permettono di portare con sé l'essenziale. I dettagli riflettenti garantiscono una migliore visibilità, anche in condizioni di scarsa illuminazione. Questi pantaloncini offrono il perfetto equilibrio tra comfort, prestazioni e durata, rendendoli
38,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €