The North Face Storm Strike Iii Wp Hiking Boots Nero EU 41 Uomo

The North Face M Storm Strike III WP Sneakers

The North Face Storm Strike Iii Wp Hiking Boots Nero EU 41 Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 4,99 €

THE NORTH FACE M STORM STRIKE III WP Scarpe da trekking

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M STORM STRIKE III WP Scarpe da trekking

Disponibilità immediata
104,54 €
Spedizione da 2,99 €

THE NORTH FACE M STORM STRIKE III WP Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
113,49 €
Spedizione da 9,50 €

THE NORTH FACE Boots 'Storm Strike III' nero / bianco Uomo THE NORTH FACE 41

3 - 4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Storm Strike III - Scarponcini impermeabili color nero e grigio 41

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M STORM STRIKE III WP Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €

THE NORTH FACE M STORM STRIKE III WP Scarpe da trekking

Disponibilità immediata
154,00 €
Spedizione gratuita
The North Face Storm Strike Iii Wp Hiking Boots Nero EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Che si tratti di sentieri fangosi o rocce scivolose, gli scarponi da trekking Storm Strike sono sempre un passo avanti.Questa nuova iterazione presenta una costruzione impermeabile con fodera DryVent™ e una suola robusta per bloccare l´umidità e portarti attraverso neve, fango e pioggia con sicurezza.Ma questo non avviene a scapito del comfort:c´è un colletto imbottito super morbido per il comfort di tutto il giorno mentre ti muovi velocemente su terreni impegnativi.Ancora meglio, l´isolamento sintetico trattiene il calore per tenerti al caldo, anche in condizioni di freddo glaciale sul sentiero.Vantaggi:- Traspirante.- Imbottitura sintetica.- Suola con grip.- Impermeabile.- La nostra esclusiva tecnologia dei tessuti permette all´aria di passare attraverso il tessuto, aiutando a regolare la temperatura corporea e a mantenerti più fresco più a lungo.- L´isolamento sintetico mantiene il calore anche in condizioni di umidità.- I composti di gomma offrono grip, trazione e durata sia su sup
93,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
17 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
The North Face Zaino Jester, Black One Size
43,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita