The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo - M Quest Jacket Woodland Green per Uomo in Pelle - Taglia M - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Quest Mono Giacca da uomo Woodland Green M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Quest Mono Giacca da uomo Woodland Green M

Disponibilità immediata
91,00 €
Spedizione da 4,50 €

The North Face Quest Mono Giacca da uomo Woodland Green M

Disponibilità immediata
103,09 €
Spedizione da 7,99 €

The North Face Quest Mono Giacca da uomo Woodland Green M

Disponibilità immediata
107,00 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face Giacca Antipioggia Quest DryVent in Poliestere Verde Foresta Uomo

1 - 3 giorni
127,49 €
Spedizione da 6,00 €

The North Face - M Quest Mono Jacket Verde - Abbigliamento M Verde

2-3 giorni
130,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Quest Mono Giacca da uomo Woodland Green M

Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione da 5,99 €

THE NORTH FACE Giacca di mezza stagione 'QUEST MONO' verde scuro Uomo THE NORTH FACE M

3 - 4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo - M Quest Jacket Woodland Green per Uomo in Pelle - Taglia M - Verde

Offerta più conveniente

La M Quest Jacket Woodland Green è una giacca da escursionismo per uomo del marchio The North Face.Progettata per proteggerti efficacemente durante le tue escursioni nella natura, questa giacca a 2 strati offre impermeabilità e traspirabilità ottimali grazie alla tecnologia DryVent™. Questa innovativa membrana impedisce all'umidità di penetrare all'interno, consentendo al contempo la fuoriuscita del vapore acqueo verso l'esterno, mantenendoti asciutto e comodo anche sotto la pioggia. La finitura idrorepellente DWR rafforza questa protezione respingendo l'acqua dalla superficie.È inoltre dotata di cuciture M Quest Jacket Woodland Green impermeabili per evitare infiltrazioni, di un cappuccio regolabile in tre parti e di un bordo e di estremità elasticizzate per una vestibilità perfetta. La fodera in rete assicura una buona ventilazione, mentre la maglia spazzolata sul collo e sulla mentoniera offre un comfort aggiuntivo. Pratico, è dotato di due custodie con zip sicur
83,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
15 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €