The North Face - Pantaloni convertibili da escursionismo - M Stolemberg Convert Anthracite Grey/TNF Black per Uomo in Pelle - Taglia 36 - Grigio

The North Face - Stolemberg Convertible Slim Tapered Pants - Pantaloni da trekking 30 - Regular grigio/ tnf bla

The North Face - Pantaloni convertibili da escursionismo - M Stolemberg Convert Anthracite Grey/TNF Black per Uomo in Pelle - Taglia 36 - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
110,90 €
Spedizione da 10,99 €

THE NORTH FACE NF0A8BT2WUO M STOLEMBERG Convertible Slim Tapered PA Pantaloni Sportivi Uomo Anthracite Grey/TNF BLA Taglia 30

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Stolemberg Convertible Slim Tapered Pants - Pantaloni da trekking 44 - Regular grigio/ tnf bla

4 - 5 giorni lavorativi
135,01 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE NF0A8BT2WUO M STOLEMBERG Convertible Slim Tapered PA Pantaloni Sportivi Uomo Anthracite Grey/TNF BLA Taglia 30

231,85 €
Spedizione gratuita
The North Face - Pantaloni convertibili da escursionismo - M Stolemberg Convert Anthracite Grey/TNF Black per Uomo in Pelle - Taglia 36 - Grigio

Offerta più conveniente

I Anthracite Grey/TNF Black di The North Face sono dei pantaloni da uomo tecnici e performanti, perfetti per i trekking che vi aspettano quest'estate.Realizzati con un tessuto stretch e ad asciugatura rapida grazie alla tecnologia FlashDry™, questi leggings offrono un'eccellente libertà di movimento e allontanano l'umidità. Grazie al trattamento idrorepellente rimarrete freschi e asciutti anche in presenza di umidità.Questo capo convertibile si trasforma in shorts tramite la chiusura con zip, per una versatilità totale in base al meteo. Infine, questi pantaloni hanno un taglio slim con vita standard davanti e dietro e cintura integrata. Sono affusolati alle caviglie per un look più elegante. Infine, 3 tasche sicure ti consentiranno di portare con te tutto l'occorrente.
110,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €