THE NORTH FACE Signal 2.5l Dryvent - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

offerte usate a partire da

THE NORTH FACE Signal 2.5l Dryvent - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
167,90 €
Spedizione da 1,00 €

The North Face Signal 2.5L DryVent XL

3-4 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Signal 2.5l Dryvent Jacket Blu XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
217,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Signal 2.5L Dryvent - Giacca antipioggia XL blu

4 - 6 giorni lavorativi
226,16 €
Spedizione gratuita

The North Face - Giacca da trekking impermeabile e antivento in DryVent™ - M Signal 2.5L Dryvent Skyline Blue Adriatic Blue per Uomo in Nylon - Taglia XL

in 2 giorni
231,90 €
Spedizione da 6,99 €

The North Face Giacca Signal Dryvent™ 2,5l Da Uomo Skyline Blue-adriatic Blue-tnf Black-npf Rozmiar XL male

2-4 giorni lavorativi
290,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
94,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
THE NORTH FACE Signal 2.5l Dryvent - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

La giacca SIGNAL 2. 5L DRYVENT è un modello ultra-tecnico realizzato da The North Face per gli uomini che osano affrontare le avventure all'aperto in qualsiasi condizione climatica. È il terzo strato che completa la protezione durante l'alpinismo, l'arrampicata su ghiaccio o le spedizioni. Il sudore viene allontanato grazie alla membrana DryVentTM impermeabile e ultra-traspirante, per una perfetta protezione dalle intemperie. Le aperture con cerniera sono inoltre impermeabili per massimizzare l'impermeabilità complessiva. Il taglio è stato ottimizzato per garantire la massima libertà di movimento, mentre il cappuccio è sufficientemente grande da poter essere indossato sopra il casco da montagna. È inoltre possibile regolare la ventilazione con cerniere sotto le ascelle e polsini in Velcro® per tenere fuori l'aria fredda.
167,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.