THE NORTH FACE Signal 2.5l Dryvent - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
161,91 €
Spedizione da 1,00 €

The North Face Signal 2.5L DryVent S

3-4 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita

The north face signal dryvent 2 5l giacca impermeabile blu per uomo

4 días giorni lavorativi
188,99 €
Spedizione da 0,99 €

The North Face Signal 2.5l Dryvent Jacket Blu S Uomo

2-4 giorni lavorativi
190,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Signal 2.5L Dryvent - Giacca antipioggia S blu

4 - 5 giorni lavorativi
217,46 €
Spedizione gratuita
THE NORTH FACE Signal 2.5l Dryvent - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

La giacca SIGNAL 2. 5L DRYVENT è un modello ultra-tecnico realizzato da The North Face per gli uomini che osano affrontare le avventure all'aperto in qualsiasi condizione climatica. È il terzo strato che completa la protezione durante l'alpinismo, l'arrampicata su ghiaccio o le spedizioni. Il sudore viene allontanato grazie alla membrana DryVentTM impermeabile e ultra-traspirante, per una perfetta protezione dalle intemperie. Le aperture con cerniera sono inoltre impermeabili per massimizzare l'impermeabilità complessiva. Il taglio è stato ottimizzato per garantire la massima libertà di movimento, mentre il cappuccio è sufficientemente grande da poter essere indossato sopra il casco da montagna. È inoltre possibile regolare la ventilazione con cerniere sotto le ascelle e polsini in Velcro® per tenere fuori l'aria fredda.
161,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €