The North Face Lifestyle Back-to-berkeley Iv Hiking Boots Marrone EU 43 Uomo

The North Face Scarponcini da trekking Back-To-Berkeley IV impermeabili marrone 43

The North Face Lifestyle Back-to-berkeley Iv Hiking Boots Marrone EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
117,00 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face M Back-TO-Berkeley IV Textile WP Sneakers

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
141,87 €
Spedizione da 9,50 €

The North Face M Back-TO-Berkeley IV Textile WP Sneakers

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €

The North Face M Back-TO-Berkeley IV Textile WP Sneakers

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
170,24 €
Spedizione gratuita
The North Face Lifestyle Back-to-berkeley Iv Hiking Boots Marrone EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

M BACK-TO-BERKELEY IV TEXTILE WP.Composizione Materiale: - Pelle.Tecnologia: - 172 - Dryvent.CARATTERISTICHE:- La Back-To-Berkeley IV Textile WP da uomo ripropone il look classico di questa iconica linea di scarponi e offre un comfort moderno.- TOMAIA.- Tomaia realizzata con P.E.T. riciclato al 100%.tela.- Colletto in pelle.- Patch logo e guardolo in pelle scamosciata.- In The North Face®, acquistiamo il 100% della nostra pelle da concerie certificate dal Leather Working Group.- Membrana DRYVENT™ impermeabile.- Componenti metalliche senza nichel.- Fodera in mesh P.E.T. riciclato al 100%.- Linguetta imbottita per un comfort immediato.- SUOLA.- Intersuola in EVA modellata.- Fino al 51% della schiuma dell´intersuola in EVA è realizzata con etilene da contenuto vegetale anziché petrolio secondo ASTM D6866-16.- La clip sul tallone in TPU stampato a compressione offre maggiore stabilità.- La resistente suola in gomma SURFACE CTRL™ è ottimizzata per peso e versatilità ed è realizzata con il 1
117,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €