The North Face - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Hedgehog Mid GTX Garnet/Smokey Brown per Uomo in Pelle - Taglia 8 US - Marrone

The North Face - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Hedgehog Mid GTX Garnet/Smokey Brown per Uomo in Pelle - Taglia 40,5 - Marrone

The North Face - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Hedgehog Mid GTX Garnet/Smokey Brown per Uomo in Pelle - Taglia 8 US - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Hedgehog Mid Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 40 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione da 4,99 €
The North Face - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Hedgehog Mid GTX Garnet/Smokey Brown per Uomo in Pelle - Taglia 8 US - Marrone

Offerta più conveniente

Le Hedgehog Mid Gore-Tex Garnet/Smokey Brown sono scarpe da escursionismo per uomo del marchio The North Face.L'escursionismo sotto la pioggia o su sentieri bagnati e tecnici non sarà un problema con questo modello impermeabile in GORE-TEX e la sua rete resistente abbinata a pelle di Nubuck sintetica rinforzata in alcuni punti. Rimani protetto dagli agenti esterni senza compromettere la traspirabilità della scarpa.La sua intersuola in schiuma EVA a densità singola offre comfort, mentre la suola esterna Vibram® aderisce a tutte le superfici e offre una falcata naturale. Questa versione Mid ti restituisce fiducia sostenendo maggiormente le caviglie, riducendo così l'affaticamento e il rischio di lesioni.
114,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €