The North Face - Scarpe trekking uomo in GORE-TEX - Offtrail TR GTX M Hero Blue/Black per Uomo - Taglia 8,5 US

The North Face Scarpe Da Trail Running Offtrail Tr Gore-tex® Da Uomo Hero Blue-tnf Black Rozmiar 41 male

The North Face - Scarpe trekking uomo in GORE-TEX - Offtrail TR GTX M Hero Blue/Black per Uomo - Taglia 8,5 US

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face M OFFTRAIL TR Gore-Tex Sneakers

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita
The North Face - Scarpe trekking uomo in GORE-TEX - Offtrail TR GTX M Hero Blue/Black per Uomo - Taglia 8,5 US

Offerta più conveniente

La Offtrail TR GTX Hero Blue/Black è una scarpa da trekking da uomo del marchio The North Face.Realizzata con una tomaia rinforzata in Kevlar Matryx® per una maggiore stabilità e durata, questa scarpa tecnica presenta anche una membrana impermeabile e rinforzi in punta. GORE-TEX Invisible Fit membrana impermeabile e rinforzi in punta per affrontare i percorsi più tecnici, anche in condizioni difficili e mutevoli.L'alta ammortizzazione della suola in schiuma EVA garantisce una guida confortevole, mentre la suola esterna SURFACE CTRL™ aderisce a tutte le superfici grazie ai suoi tasselli pronunciati e strategicamente posizionati.La Offtrail è una scarpa confortevole ma non per questo meno dinamica per il vostro piacere!
109,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
17 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €