The North Face Quest Jacket Nero S Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Women's Quest Jacket - Giacca antipioggia S nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
77,97 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Giacca Donna Black-Foil Grey Taglia S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Giacca Donna Black-Foil Grey Taglia S

Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione da 8,00 €

THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Giacca Donna Black-Foil Grey Taglia S

Disponibilità immediata
143,98 €
Spedizione da 9,90 €
The North Face Quest Jacket Nero S Donna

Offerta più conveniente

THE NORTH FACE Giacca Isolante Quest da Uomo: Il Tuo Alleato per Ogni Condizione AtmosfericaAffronta gli elementi con sicurezza con la Giacca Isolante Quest da Uomo di THE NORTH FACE, lo strato esterno definitivo per escursioni ed esplorazioni in condizioni fredde e umide. Progettata per l´avventuriero moderno che richiede prestazioni senza compromessi, questa giacca è il tuo scudo affidabile quando il tempo cambia. Basata sulla leggendaria reputazione del guscio Quest, questa versione isolata è specificamente progettata per mantenerti caldo e asciutto, rendendola un capo indispensabile per la tua collezione di abbigliamento outdoor.Al centro della potenza protettiva di questa giacca c´è l´avanzata tecnologia del tessuto DryVent™ 2L. Questo formidabile hardshell è completamente impermeabile e antivento, con ogni cucitura sigillata per garantire che nemmeno una goccia di pioggia o una folata di vento possa penetrare la tua difesa. Ma la protezione dall´esterno è solo metà della battagli
76,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile: Protegge da pioggia e vento.
• Leggera e comprimibile: Facile da trasportare ovunque.
• Design femminile: Comfort e stile assicurati.

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €