The North Face - Pile resistente con zip - M Crest Full Zip Jacket Woodland Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia M - Verde

The North Face Crest Full Zip Fleece Verde M Uomo

The North Face - Pile resistente con zip - M Crest Full Zip Jacket Woodland Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia M - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
62,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Crest Full Zip - Giacca in pile M olivia

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
71,37 €
Spedizione gratuita

The North Face Crest Fz Giacca da uomo Woodland Green/Tnf Blac M

Disponibilità immediata
95,49 €
Spedizione gratuita

The North Face Crest Fz Giacca da uomo Woodland Green/Tnf Blac M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

The North Face Crest Fz Giacca da uomo Woodland Green/Tnf Blac M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
207,98 €
Spedizione da 13,90 €
The North Face - Pile resistente con zip - M Crest Full Zip Jacket Woodland Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia M - Verde

Offerta più conveniente

La pile M Crest Full Zip Jacket Woodland Green per uomo del marchio The North Face è ideale per le attività outdoor grazie al suo design tecnico e funzionale.Realizzato con un tessuto principale in poliestere riciclato ed elastan, offre un 'eccellente elasticità per una libertà di movimento ottimale. Il suo trattamento idrorepellente DWR senza PFC protegge efficacemente dall'umidità, mentre la tecnologia FlashDry XD™ assicura una gestione rapida dell'umidità e una maggiore resistenza all'abrasione, garantendo durata e comfort anche nelle condizioni più difficili. Questo pile è dotato di collo alto a doppio spessore, chiusura con zip integrale, pratiche custodie con zip e polsini e bordo elasticizzati per una vestibilità perfetta.La sua fabbricazione a base di materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Questo pile tecnico combina performance, comfort e impegno ambientale, una scelta perfetta per le vostre attività sportive nell
62,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €