The North Face - Pile resistente con zip - M Crest Full Zip Jacket Iron Clay TNF Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia XL - rosso

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
62,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca in pile the north face crest rossa uomo

4 días giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 5,49 €

The North Face - Crest Full Zip - Giacca in pile XL rosso

4 - 5 giorni lavorativi
78,71 €
Spedizione gratuita
The North Face - Pile resistente con zip - M Crest Full Zip Jacket Iron Clay TNF Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia XL - rosso

Offerta più conveniente

Il pile M Crest Full Zip Jacket Iron Clay TNF Black per uomo del marchio The North Face è progettato per le attività outdoor che richiedono calore e comfort, in particolare l'escursionismo e le gite in montagna.Offre un calore ottimale grazie al tessuto principale in poliestere riciclato combinato con elastan, che garantisce sia isolamento che stretch per una grande libertà di movimento. La sua costruzione include un collo alto a doppio spessore, una chiusura integrale con cerniera e pratiche custodie con zip per riporre in sicurezza i tuoi effetti personali. I polsini e il bordo elasticizzati assicurano una perfetta vestibilità e protezione dal freddo.Dotato della tecnologia FlashDry XD™, questo pile offre un'eccellente gestione dell'umidità e un'asciugatura rapida, garantendo al contempo una maggiore resistenza all'abrasione e agli strappi. Il suo trattamento idrorepellente durevole senza PFC protegge efficacemente dall'umidità leggera, rendendo questa g
62,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €