The North Face - Pile idrorepellente con zip - M Glacier Heavyweight Full Zip Woodland Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia XL - Verde

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
65,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Glacier Heavyweight Full Zip - Giacca in pile XL olivia

4 - 5 giorni lavorativi
82,46 €
Spedizione gratuita

The North Face - Glacier - Pile pesante verde XL

7 Giorni
84,99 €
Spedizione gratuita
The North Face - Pile idrorepellente con zip - M Glacier Heavyweight Full Zip Woodland Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia XL - Verde

Offerta più conveniente

Il pile M Glacier Heavyweight Full Zip Woodland Green tecnico per uomo del marchio The North Face è un pile tecnico progettato per attività outdoor impegnative, che offre calore e performance.Presenta un taglio standard con chiusura centrale con zip compatibile con la gamma Triclimate®, che consente una sovrapposizione modulabile. Il suo design integra un tessuto principale in poliestere riciclato che offre un eccellente isolamento termico con una grammatura di 206 g/m², mentre le zone secondarie in misto poliestere-elastan conferiscono un effetto stretch per una libertà di movimento ottimale. Questo pile è inoltre trattato con un trattamento DWR senza PFC che offre idrorepellenza e protegge dall'umidità leggera nel rispetto dell'ambiente. I polsini, la vita e il collo stretch assicurano una vestibilità comoda ed efficace.Dotato di tasche sicure con cerniera, questo pile unisce funzionalità e comfort per accompagnarti nelle tue uscite. La sua fabbricazione a base di materiali
65,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
21,70 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
14 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
18,89 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €