The North Face - Pile con zip in Polartec® Power Grid® - M Polartec Powergrid Stormgap Jacket Skyline Blue Adriatic Blue per Uomo - Taglia XL

The North Face Giacca Stormgap Power Grid™ Da Uomo Skyline Blue-adriatic Blue Rozmiar XL male

The North Face - Pile con zip in Polartec® Power Grid® - M Polartec Powergrid Stormgap Jacket Skyline Blue Adriatic Blue per Uomo - Taglia XL

Prezzo più basso
in 2 giorni
107,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca The North Face Polartec Power Grid Stormgap blu - XL

Consegna in 24 ore
112,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Stormgap Power Grid™ Da Uomo Skyline Blue-adriatic Blue Rozmiar XL male

2-4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

Pile the north face stormgap power grid blu uomo

4 días giorni lavorativi
135,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,00 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face - Pile con zip in Polartec® Power Grid® - M Polartec Powergrid Stormgap Jacket Skyline Blue Adriatic Blue per Uomo - Taglia XL

Offerta più conveniente

Il pile M Polartec Powergrid Stormgap Jacket Skyline Blue Adriatic Blue per uomo del marchio The North Face è progettato per attività sportive intense che richiedono un isolamento termico efficace e una grande libertà di movimento.Questo pile leggero ed elasticizzato è realizzato in tessuto Polartec® Power Grid®, che ottimizza la gestione dell'umidità grazie alla sua struttura double-face, assicurando una rapida asciugatura e la massima traspirabilità . La tecnologia FlashDry™ migliora il comfort attraverso la dispersione rapida del sudore per mantenerti asciutto e fresco. Con un elevato isolamento termico e una protezione UPF 50+, ti protegge efficacemente dal freddo e dai raggi UV. Pratico, è dotata di custodie con zip sul petto e sulle mani, nonché di elementi elastici sui polsini e in vita per una vestibilità ottimale.La sua fabbricazione in poliestere ed elastan assicura leggerezza e comfort, mentre il suo design tecnico lo rende la scelta ideale per mantenere prestazioni ele
107,90 €
in 2 giorni
snowleader.it