The North Face Lightning Shorts Nero 38 / Regular Uomo

The North Face Pantaloncini Uomo Lightning Short NF0A495O4H0 Nero Taglia 38 Regular

The North Face Lightning Shorts Nero 38 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

THE NORTH FACE NF0A495O4H0 M Lightning Short - EU Pantaloncini Uomo TNF Black-NPF Taglia 38

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,41 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini da escursionismo Nero 52 (IT) - W38 (US) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
69,74 €
Spedizione da 4,99 €

THE NORTH FACE NF0A495O4H0 M Lightning Short - EU Pantaloncini Uomo TNF Black-NPF Taglia 38

79,10 €
Spedizione gratuita
The North Face Lightning Shorts Nero 38 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

THE NORTH FACE Pantaloncini Lightning da Uomo: Veloci, Leggeri e Costruiti per la CimaDomina il sentiero con i pantaloncini The North Face Lightning, la scelta definitiva per l´avventuriero moderno. Progettati per attività ad alta energia e salite impegnative, questi pantaloncini sportivi sono il tuo compagno essenziale per qualsiasi spedizione Primavera/Estate. Pensati per gli uomini che spingono i propri limiti, i pantaloncini Lightning combinano prestazioni tecniche avanzate con un comfort eccezionale, permettendoti di muoverti con velocità e sicurezza su terreni alpini impegnativi. Dimentica le distrazioni del disagio e concentrati solo sul percorso che ti attende.Quando il sole è alto e il sentiero è ripido, rimanere asciutti è fondamentale. I pantaloncini Lightning eccellono in condizioni di caldo, grazie alla loro innovativa tecnologia di tessuto ad asciugatura rapida. Questo sistema intelligente allontana attivamente l´umidità e il sudore dalla pelle, distribuendoli sulla super
60,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €