The North Face - Pantaloni corti ampi - Teen Simple Dome Light Reg Short TNF Black in Cotone - Taglia XL - Nero

The North Face Pantaloncini Simple Dome Light Ragazzi XL nero

offerte usate a partire da

The North Face - Pantaloni corti ampi - Teen Simple Dome Light Reg Short TNF Black in Cotone - Taglia XL - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
31,50 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Kid's Teen Simple Dome Light Short - Pantaloni da ginnastica XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
34,36 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloni corti The North Face Simple Dome Light neri bambino - XL

Consegna in 24 ore
35,95 €
Spedizione da 5,99 €

The North Face shorts bambino con logo nero

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
37,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
21,80 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram
119,00 €
4 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
The North Face - Pantaloni corti ampi - Teen Simple Dome Light Reg Short TNF Black in Cotone - Taglia XL - Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni Teen Simple Dome Light Reg Short TNF Black unisex del marchio The North Face sono pantaloni da jogging che uniscono comfort e stile per i bambini.Il suo taglio regolare offre una vestibilità ideale per le attività quotidiane, mentre la cintura elastica integrata nello stesso tessuto assicura una tenuta perfetta e una facile regolazione grazie al suo sistema di regolazione. Realizzati in un misto di 68% cotone e 32% poliestere, questi pantaloni hanno una mano morbida che garantisce un comfort ottimale per tutto il giorno.Pratico, è dotato di tasche aperte per le mani e di un logo The North Face® stampato a base d'acqua, rispettoso dell'ambiente. Il cavallo di 23 cm assicura una libertà di movimento adeguata ai bambini attivi.I pantaloni Teen Simple Dome Light Reg Short TNF Black sono la scelta perfetta per unire funzionalità, comfort e stile in un paio di pantaloni da jogging di tendenza.
31,50 €
in 2 giorni
snowleader.it