The North Face - Giacca da escursionismo antivento - W Nimble Hoodie 2 New Taupe Green per Donne in Pelle - Taglia XS - Verde

The North Face Nimble Hoodie 2 Giacca da donna New Taupe Green XS

The North Face - Giacca da escursionismo antivento - W Nimble Hoodie 2 New Taupe Green per Donne in Pelle - Taglia XS - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
91,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Women's Nimble Hoodie 2 - Giacca softshell XS marrone

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
91,96 €
Spedizione gratuita

The North Face Nimble Hoodie 2 Giacca da donna New Taupe Green XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,32 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Con Cappuccio Nimble 2.0 Da Donna New Taupe Green Rozmiar XS female

2-4 giorni lavorativi
115,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
52,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
23,60 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Giacca da escursionismo antivento - W Nimble Hoodie 2 New Taupe Green per Donne in Pelle - Taglia XS - Verde

Offerta più conveniente

La W Nimble Hoodie 2 New Taupe Green è una giacca con cappuccio per donna, progettata dal marchio The North Face per l'escursionismo.Questa giacca tecnica si distingue per la sua membrana WindWall™, una tecnologia esclusiva che riduce efficacemente gli effetti del vento offrendo al contempo una traspirabilità ottimale per un comfort duraturo. La sua composizione in poliestere ed elastan gli conferisce un'ottima elasticità, garantendo una libertà di movimento ideale nella natura. È inoltre dotata di una finitura idrorepellente DWR che protegge dalle intemperie leggere lasciando evaporare l'umidità.Pratica, la giacca è dotata di un cappuccio in tre parti con bordi elasticizzati, custodie con zip per riporre in sicurezza i tuoi effetti personali e bordi elasticizzati ai polsini per una migliore protezione dal vento. Il set offre una protezione leggera, antivento e traspirante, perfetta per l'escursionismo in cui comfort e performance sono fondamentali.
91,90 €
in 2 giorni
snowleader.it