Giacca da uomo The North Face Stormgap Powergrid Hoodie Taglia: M / Colore: nero

The North Face NF0A87J74H0 M STORMGAP PowerGrid Hoodie Maglia Lunga Uomo TNF Black-NPF Taglia M

offerte usate a partire da

Giacca da uomo The North Face Stormgap Powergrid Hoodie Taglia: M / Colore: nero

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
91,79 €
Spedizione da 3,90 €

The North Face NF0A87J74H0 M STORMGAP PowerGrid Hoodie Maglia Lunga Uomo TNF Black-NPF Taglia M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,99 €
Spedizione gratuita

The north face stormgap power grid felpa con cappuccio in pile polare nero per uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Con Cappuccio Stormgap Power Grid™ Da Uomo Tnf Black-npf Rozmiar M male

2-4 giorni lavorativi
98,00 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face NF0A87J74H0 M STORMGAP PowerGrid Hoodie Maglia Lunga Uomo TNF Black-NPF Taglia M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,49 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A87J74H0 M STORMGAP PowerGrid Hoodie Maglia Lunga Uomo TNF Black-NPF Taglia M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
47,99 €
12 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
The North Face Mudder Trucker TU
21,80 €
21 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,99 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Giacca da uomo The North Face Stormgap Powergrid Hoodie Taglia: M / Colore: nero

Offerta più conveniente

La felpa con cappuccio Stormgap Powergrid da uomo è una giacca intermedia leggera e altamente funzionale, dotata di cappuccio che offre un eccellente isolamento, traspirabilità e un rapido assorbimento dell'umidità per le escursioni in montagna. La felpa con cappuccio Stormgap Powergrid Hoodie è progettata come strato tecnico per la montagna, dove ogni grammo conta, garantendo al contempo un affidabile comfort termico. Utilizza il materiale tecnico Polartec® Power Grid™, che in rapporto al suo basso peso offre un isolamento sorprendentemente elevato. La struttura del materiale favorisce la circolazione dell'aria, aiuta a regolare la temperatura e a mantenere un comfort piacevole anche durante i cambi di carico - ad esempio durante la salita e il successivo riposo sulla cresta. Grazie alla tecnologia FlashDry-XD™, la felpa espelle efficacemente il sudore dalla pelle e ne accelera l'evaporazione, così rimani asciutto e non ti surriscaldi. Il materiale elastico si adatta al movimento e of
91,79 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it