Pantaloncini the north face speedlight uomo nero

THE NORTH FACE NF0A82694H0 M SPEEDLIGHT Slim Tapered Short Pantaloncini Uomo TNF Black-NPF Taglia 34

The North Face Speedlight Slim Shorts Nero 34 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini the north face speedlight uomo nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 5,49 €

THE NORTH FACE NF0A82694H0 M SPEEDLIGHT Slim Tapered Short Pantaloncini Uomo TNF Black-NPF Taglia 34

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,91 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE NF0A82694H0 M SPEEDLIGHT Slim Tapered Short Pantaloncini Uomo TNF Black-NPF Taglia 34

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €
Pantaloncini the north face speedlight uomo nero

Offerta più conveniente

robusti ma dal taglio elegante questi pantaloncini speedlight slim tapered sono un classico softshell per tutte le stagioni progettati per le traversate sui ghiacciai l arrampicata in cresta e altre attivita ad alta quota sono dotati di un trattamento idrorepellente per proteggervi dalle piogge leggere l elasticita a quattro vie consente di muoversi liberamente mentre il tessuto in nylon resistente non sfrega contro le rocce o altri ostacoli le tasche sulle gambe contengono tutto l essenziale benefici finitura idrorepellente dwr una resistente finitura idrorepellente protegge dall umidita leggera e dalla saturazione del tessuto elasticita migliora i movimenti e il comfort dettagli vestibilita standard questo capo veste normalmente prendete la vostra taglia abituale per una vestibilita confortevole pantaloncini con chiusura a scatto passanti per cintura tasche laterali e sulle gambe uso previsto escursionismo tessuto 85 nylon 15 elastan 150 g m tessuto con trattamento dwr senza pfc tecn
52,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €