The North Face Lightning Convertible Pants Beige 36 / Regular Uomo

The North Face NF0A556P4FS M Lightning Convertible Pant - EU Pantaloni Sportivi Uomo Khaki Stone-NPF Taglia 36

The North Face Lightning Convertible Pants Beige 36 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
101,49 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Pantaloni idrorepellenti da escursionismo - M Lightning Convertible Pant Khaki Stone per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Beige

in 2 giorni
107,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face NF0A556P4FS M Lightning Convertible Pant - EU Pantaloni Sportivi Uomo Khaki Stone-NPF Taglia 36

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,01 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
52,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Lightning Convertible Pants Beige 36 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Se la tua idea di escursionismo è più orientata a percorsi veloci da rifugio a rifugio su terreni ondulati piuttosto che a trekking lenti e costanti a quote inferiori, allora i pantaloni convertibili Lightning sono perfetti per te.Realizzati con un mix di nylon ed elastan, sono resistenti, elastici e sorprendentemente morbidi.Sono progettati con la tecnologia FlashDry-XD™ a lunga durata che allontana il sudore aiutandoti a rimanere asciutto e, a lungo termine, al caldo.E grazie all´articolazione alle ginocchia, arrampicarsi su e giù per rocce o gradini è piacevolmente senza restrizioni.Quando la temperatura sale, puoi trasformarli in pantaloncini tramite zip e continuare a fare trekking.Specifiche:- CAVALLO.- S,R,L.- Tessuto.- 95% Nylon, 5% Elastan.- Tessuto.- Trama.- Tessuto.- FlashDry™ XD.- Tessuto.- 160 Denari.- Taglie.- 28-38 (UK) / 42-52 (EU) (UK) / 42-52 (EU) // S,R,L.Caratteristiche:- Pantaloni convertibili con cintura integrata.- Due tasche per le mani con zip.- Orlo regolabile
101,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)