The North Face - Pantaloni idrorepellenti da escursionismo - M Lightning Pant TNF Black per Uomo - Taglia 40 - Nero

The North Face NF0A495N4H0 M Lightning Pant - EU Pantaloni Sportivi Uomo TNF Black-NPF Taglia 34

The North Face - Pantaloni idrorepellenti da escursionismo - M Lightning Pant TNF Black per Uomo - Taglia 40 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
62,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Lightning Pants Nero 34 / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

THE NORTH FACE NF0A495N4H0 M Lightning Pant - EU Pantaloni Sportivi Uomo TNF Black-NPF Taglia 34

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE NF0A495N4H0 M Lightning Pant - EU Pantaloni Sportivi Uomo TNF Black-NPF Taglia 34

104,90 €
Spedizione gratuita
The North Face - Pantaloni idrorepellenti da escursionismo - M Lightning Pant TNF Black per Uomo - Taglia 40 - Nero

Offerta più conveniente

M Lightning Pant TNF Black è un pantalone da uomo firmato The North Face, appositamente progettato per l'escursionismo. Combina comfort e performance per accompagnarti nelle tue avventure nella natura selvaggia.Questi pantaloni hanno un taglio standard con ginocchia preformate per una libertà di movimento ottimale. La cintura regolabile assicura una vestibilità personalizzata. Realizzato in Nylon ed elastan, è dotato di un trattamento DWR senza PFC che respinge efficacemente l'umidità nel rispetto dell'ambiente. La tecnologia FLASHYDRY-XD™ ottimizza la gestione dell'umidità e il tempo di asciugatura, aumentando al contempo la resistenza all'abrasione per una maggiore durata.Pratico, è dotato di due tasche laterali, una tasca posteriore e una tasca con custodia con zip sulla coscia per riporre in sicurezza i tuoi effetti personali. Leggeri ed elasticizzati, questi pantaloni tecnici sono ideali per gli escursionisti esigenti che cercano comfort, protezione e robu
62,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €