The North Face - Giacca da escursionismo antivento - M Nimble Hoodie 2 New Taupe Green per Uomo in Pelle - Taglia M - Verde

The North Face - M Nimble Hoodie 2 Verde - Abbigliamento M Verde

The North Face - Giacca da escursionismo antivento - M Nimble Hoodie 2 New Taupe Green per Uomo in Pelle - Taglia M - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
68,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - M Nimble Hoodie 2 Verde - Abbigliamento M Verde

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
69,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Nimble Hoodie 2 - Giacca softshell M marrone

4 - 5 giorni lavorativi
94,26 €
Spedizione gratuita

Capo classico softshell Verde M Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
99,20 €
Spedizione da 4,99 €
The North Face - Giacca da escursionismo antivento - M Nimble Hoodie 2 New Taupe Green per Uomo in Pelle - Taglia M - Verde

Offerta più conveniente

La M Nimble Hoodie 2 New Taupe Green è una giacca tecnica con cappuccio per uomo, progettata appositamente per l'escursionismo, proposta dal marchio The North Face.Questa giacca combina traspirabilità e protezione antivento grazie all'esclusiva tecnologia WindWall™, che limita efficacemente gli effetti del vento assicurando al contempo un'eccellente libertà di movimento. Il suo materiale principale è una miscela di poliestere edelastan che offre robustezza, flessibilità e comfort. Il suo rivestimento con idrorepellenza DWR respinge l'acqua per mantenerti asciutto durante le tue uscite.Pratico, è dotato di un cappuccio in tre parti con bordi elasticizzati, tasche con custodie con zip per le mani e una tasca sul petto sicura. I bordi elasticizzati ai polsi garantiscono una buona tenuta e proteggono dalle infiltrazioni d'aria.Questa giacca leggera e tecnica è ideale per gli escursionisti che cercano una protezione efficace dal vento e una grande libertà di movimen
68,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €