The North Face Giacca In Piumino Con Cappuccio Kalix Da Uomo Smokey Brown Rozmiar XL male

THE NORTH FACE M Hke Kalix Down Hooded Jacket - Uomo - Marrone - Taglia XL- modello 2026

The North Face Giacca In Piumino Con Cappuccio Kalix Da Uomo Smokey Brown Rozmiar XL male

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
225,00 €
Spedizione gratuita

Giacca piumino Idrorepellente The North Face Kalix per uomo

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
248,00 €
Spedizione da 6,50 €

The North Face HKE KALIX DOWN HOODED JACKET men Windbreaker brown in taglia:XL

2 - 5 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face Giacca In Piumino Con Cappuccio Kalix Da Uomo Smokey Brown Rozmiar XL male

Offerta più conveniente

Giacca con cappuccio e imbottitura in piumino 700 per l’escursionismo La giacca in piumino con cappuccio Kalix porta lo stile urban sui sentieri. Ma visto che lo stile non basta, è dotata di imbottitura in piumino 700 ultra caldo per le tue avventure nel backcountry. Inoltre, è dotata di tessuto Pertex® Quantum, morbido, leggero e super comprimibile, con una struttura pensata per intrappolare l’aria per un isolamento più efficace. I filati Spectra® ripstop offrono una maggiore resistenza nelle aree più soggette all’abrasione e il passamontagna integrato e ripiegabile protegge dal vento pungente. Grazie a tutte queste caratteristiche questa giacca da escursionismo è un modello su cui fare affidamento sui sentieri e non solo. Rozmiar XL
225,00 €
2-4 giorni lavorativi
The North Face IT