THE NORTH FACE Kalix Down Hoodie - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2025

The North Face M Kalix Down Hoodie - giacca piumino - uomo L Black man Cordura,Piuma,Rds,Recycled Nylon,Dwr,Pfc-Free

THE NORTH FACE Kalix Down Hoodie - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
197,90 €
Spedizione da 1,00 €

The North Face Kalix Down Hoodie da uomo Tnf Black L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
382,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,60 €
19 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
THE NORTH FACE Kalix Down Hoodie - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2025

Offerta più conveniente

La KALIX DOWN HOODIE di TNF è la soluzione tecnica perfetta per le condizioni di freddo e umidità, che combina calore, protezione e durata. Grazie al suo isolamento ibrido, incorpora piuma d'oca 700 cuin certificata RDS per un calore ottimale, combinata con l'isolamento sintetico Heatseeker™ Eco per le aree strategiche come le spalle e le maniche. Il tessuto in nylon ripstop riciclato e i rinforzi in Cordura® sul cappuccio, sul petto e sulle maniche offrono una grande resistenza, mentre la finitura idrorepellente senza PFC (DWR) protegge dalle intemperie. Confortevole e regolabile, ha un cappuccio fisso con cordoncino, una zip frontale bidirezionale e diverse pratiche tasche, tra cui una tasca sul petto con zip e tasche scaldamani. La vestibilità standard e i dettagli tecnici ne fanno un alleato essenziale per le avventure all'aperto.
197,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it