The North Face - Giacca antivento stretch - M Ma Softshell Jacket TNF Black per Uomo in Softshell - Taglia M - Nero

The North Face - M - Giacca softshell nera tnf-Nero M

The North Face - Giacca antivento stretch - M Ma Softshell Jacket TNF Black per Uomo in Softshell - Taglia M - Nero

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
110,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - M - Giacca softshell nera tnf-Nero M

Prezzo totale più basso
7 Giorni
111,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Ma Softshell Giacca da uomo Tnf Black M

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione gratuita

The North Face - Mountain Athletics Softshell Jacket - Giacca softshell M nero

4 - 5 giorni lavorativi
144,26 €
Spedizione gratuita

The North Face Ma Softshell Giacca da uomo Tnf Black M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,96 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Giacca per outdoor 'MOUNTAIN' nero / bianco Uomo THE NORTH FACE M

3 - 4 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Ma Softshell Giacca da uomo Tnf Black M

169,46 €
Spedizione gratuita

The North Face Ma Softshell Giacca da uomo Tnf Black M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
The North Face - Giacca antivento stretch - M Ma Softshell Jacket TNF Black per Uomo in Softshell - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

La M Ma Softshell Jacket TNF Black è una giacca da escursionismo per uomo firmata The North Face.Progettata per offrire una protezione ottimale dal vento, questa giacca in softshell integra l'esclusiva tecnologia WindWall™, che riduce significativamente gli effetti del vento garantendo al contempo un'eccellente traspirabilità. Il suo materiale stretch leggero assicura una libertà di movimento ideale per gli sforzi prolungati all'esterno. È dotato di un trattamento idrorepellente senza PFC per respingere l'acqua leggera e mantenere il corpo asciutto.Realizzata in misto poliestere ed elastan, questa giacca è dotata di cappuccio, pratiche custodie con zip e polsini regolabili con elastici interni per una vestibilità perfetta. Il taglio standard e la lunghezza adeguata garantiscono comfort e protezione durante tutte le vostre uscite.
110,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
21,70 €
19 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €