The North Face - Pantaloni idrorepellenti da escursionismo - M Lightning Pant Khaki Stone per Uomo in Nylon - Taglia 38 - Beige

The North Face Lightning 38

The North Face - Pantaloni idrorepellenti da escursionismo - M Lightning Pant Khaki Stone per Uomo in Nylon - Taglia 38 - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
62,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Lightning Pants Beige 32 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

THE NORTH FACE NF0A495N4FS M Lightning Pant - EU Pantaloni Sportivi Uomo Khaki Stone-NPF Taglia 32

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,44 €
Spedizione gratuita
The North Face - Pantaloni idrorepellenti da escursionismo - M Lightning Pant Khaki Stone per Uomo in Nylon - Taglia 38 - Beige

Offerta più conveniente

M Lightning Pant Khaki Stone per uomo del marchio The North Face è un pantalone tecnico progettato per l'escursionismo, che unisce comfort e performance.Realizzati in nylon ed elastan con trattamento idrorepellente DWR senza PFC, questi pantaloni offrono un'eccellente protezione dall'umidità nel rispetto dell'ambiente. Il suo taglio standard con ginocchia preformate assicura una libertà di movimento ottimale. La tecnologia FLASHYDRY-XD™ garantisce una gestione efficace dell'umidità, un'asciugatura rapida e una maggiore resistenza all'abrasione e agli strappi, per una durata eccezionale in condizioni difficili.Pratico, ha una taglia regolabile per una vestibilità personalizzata e diverse tasche funzionali: due tasche laterali, una tasca posteriore e una tasca con cerniera sulla coscia, ideali per tenere a portata di mano gli oggetti essenziali durante le uscite.
62,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €