THE NORTH FACE Hydrenalite Down Jacket - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2025

offerte usate a partire da

THE NORTH FACE Hydrenalite Down Jacket - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Giacca In Piumino Hydrenalite Da Uomo Moss Green Rozmiar S male

2-4 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A88XU1OB1 M HYDRENALITE DOWN JACKET Giacca Uomo MOSS GREEN Taglia S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
162,82 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A88XU1OB1 M HYDRENALITE DOWN JACKET Giacca Uomo MOSS GREEN Taglia S

Disponibilità immediata
189,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
94,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
THE NORTH FACE Hydrenalite Down Jacket - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2025

Offerta più conveniente

La giacca da uomo The North Face HYDRENALITE DOWN JACKET unisce stile e prestazioni per le avventure all'aperto. La vestibilità standard garantisce una vestibilità comoda, mentre i materiali riciclati e la finitura DWR senza PFC assicurano una protezione idrorepellente ed ecologica. Isolato con piumino 600 fill, questo piumino a maniche lunghe offre un calore ottimale nelle giornate fredde. Il colletto alto offre una maggiore protezione contro il vento e le intemperie. La cerniera VISLON® con pattina antitrascinamento impedisce all'aria fredda di penetrare, mantiene il calore e garantisce una chiusura facile e affidabile. Pratico e funzionale, questo piumino ha due tasche per le mani, polsini elasticizzati per un maggiore isolamento e un cordoncino interno per regolare l'orlo. I loghi ricamati sul davanti e sul retro aggiungono un tocco di stile distintivo.
129,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it