The North Face Hedgehog Gore-Tex - uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 2,49 €

The North Face - M Hedgehog - Scarpe in gore-tex granato e marrone fumo 42

7 Giorni
105,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Unknown
127,49 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
178,47 €
Spedizione da 16,49 €

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
282,31 €
Spedizione da 19,61 €
The North Face Hedgehog Gore-Tex - uomo

Offerta più conveniente

le scarpe hedgehog sono il classico modello di the north face collaudato per le escursioni e progettato per la versatilita e il comfort ottimizzato con un profilo piu basso e un peso inferiore rispetto alle scarpe high top in questa nuova versione tnf ha aggiunto una fodera gore tex impermeabile e ultraresistente che funge da barriera contro la pioggia e le pozzanghere durante le uscite le scarpe poggiano su un gambo di rinforzo nel mesopiede mentre la punta e piu rigida per resistere alle rocce anche il tallone e ottimizzato per il comfort la suola vibram xs trek offre un equilibrio ottimale tra aderenza e durata senza aggiungere peso o ingombro inutili benefici impermeabile questo tessuto offre una barriera impenetrabile contro la pioggia e la neve per garantirvi sempre l asciutto tessuto traspirante questa tecnologia unica permette al tessuto di respirare per aiutare a regolare la temperatura corporea e mantenervi freschi piu a lungo suola antiscivolo la mescola di gomma garantisce
97,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €