The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 42 Uomo

Scarpe The North Face Hedgehog GORE-TEX nero giallo - 42

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 42 Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
117,00 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face Hedgehog Gtx M - Scarpe Trail - Uomo - Verde 42

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Unknown
127,49 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Scarpa bassa 'Hedgehog' miele / cachi / nero Uomo THE NORTH FACE 42

3 - 4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
141,89 €
Spedizione da 9,50 €

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Disponibilità immediata
149,99 €
Spedizione da 5,99 €

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,36 €
Spedizione gratuita
The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri le leggendarie prestazioni e il comfort pronto per il sentiero delle scarpe da trekking The North Face Hedgehog GORE-TEX® da donna. Progettate per l´avventuriero moderno che richiede affidabilità e agilità, queste scarpe offrono un mix perfetto di protezione robusta e design leggero. Le Hedgehog sono le nostre scarpe da trekking classiche, collaudate e testate, costruite per la versatilità e il comfort bilanciati con un profilo e un peso inferiori rispetto agli scarponi.Affronta qualsiasi condizione meteorologica con assoluta sicurezza. Per questa versione, abbiamo utilizzato una fodera GORE-TEX® impermeabile e altamente resistente che blocca pioggia e acqua da pozzanghere fangose. Questa membrana impermeabile avanzata è anche altamente traspirante, consentendo all´umidità interna e al vapore di fuoriuscire, mantenendo i piedi asciutti e comodi dall´interno, sia che tu sia sorpreso da un acquazzone o che ti stia sudando durante una ripida salita. La tomaia, realizzata con materi
117,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design robusto e versatile per ogni avventura.
• Funzione principale: Membrana impermeabile per piedi asciutti.
• Comfort: Intersuola ammortizzante per lunghe passeggiate.

Prodotti simili

Scarpe The North Face Offtrail GORE-TEX verde nero - 42
135,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail grigio nero donna - 37.5
105,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail grigio nero donna - 39.5
105,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail rosso nero donna - 37.5
98,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita