The North Face Hedgehog Gore-Tex - donna

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 37 1/2 Donna

The North Face Hedgehog Gore-Tex - donna

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 2,49 €

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 37 1/2 Donna

2-4 giorni lavorativi
117,00 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face Hedgehog Gtx W - Scarpe Trail - Donna - Grigio 37,5

2-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Scarpa bassa 'Hedgehog' blu chiaro / antracite / grigio scuro Donna THE NORTH FACE 37,5

3 - 4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE W HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €

THE NORTH FACE W HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
141,86 €
Spedizione da 9,50 €

THE NORTH FACE W HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
158,38 €
Spedizione gratuita
The North Face Hedgehog Gore-Tex - donna

Offerta più conveniente

le scarpe hedgehog sono il modello classico di the north face collaudato per l escursionismo e progettato per la versatilita e il comfort ottimizzato con un profilo piu basso e un peso inferiore rispetto alle scarpe high top in questa nuova versione tnf ha aggiunto una fodera gore tex impermeabile e ultraresistente che funge da barriera contro la pioggia e le pozzanghere durante le uscite le scarpe poggiano su un gambo di rinforzo nel mesopiede mentre la punta e piu rigida per resistere alle rocce anche il tallone e ottimizzato per il comfort la suola vibram xs trek offre un equilibrio ottimale tra aderenza e durata senza aggiungere peso o ingombro inutili benefici impermeabile questo tessuto offre una barriera impenetrabile contro la pioggia e la neve per garantirvi sempre l asciutto tessuto traspirante questa tecnologia unica permette al tessuto di respirare per aiutare a regolare la temperatura corporea e mantenervi piu freschi piu a lungo suola antiscivolo la mescola di gomma garan
97,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €