The North Face Glacier Half Zip Fleece Blu 12 Years Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,00 €
Spedizione da 3,99 €

Maglione pile Glacier 1/4 cerniera Blu 12 anni - 150 cm Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
30,79 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face - Teen's Glacier 1/4 Zip Pullover - Pullover in pile L blu

4 - 6 giorni lavorativi
31,96 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Glacier 1/4 Zip Felpa per Bambini Meridian Blue 12 Anni

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Pile Glacier Con Cerniera A 1/4 Da Ragazzi Meridian Blue Rozmiar L male

2-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,00 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Glacier Half Zip Fleece Blu 12 Years Bambini

Offerta più conveniente

Una parte essenziale del kit di ogni escursionista, un pile è lì per proteggere i giovani esploratori dai brividi post-escursione e dalle fresche partenze prima dell´alba.Con il pile con cerniera a 1/4 Teens´ Glacier, ottengono un pile da escursionismo completamente funzionale e un maglione casual per tutti i giorni.Possono contare su di esso per stare al caldo, ma respinge anche l´umidità per mantenerli asciutti quando affrontano ripidi sentieri escursionistici.Abbinatelo a un guscio impermeabile traspirante per la protezione dalle intemperie.SPECIFICHE:-Tessuto.-Pile polare 100% poliestere riciclato, 165 G/M².-Taglie.-XS(6), S(7/8), M(10), L(12), XL(14/16), XXL(18/20).CARATTERISTICHE:-Collo alto.-Cerniera a un quarto rovesciata al centro davanti con protezione per il mento.-Maniche a giro.-Bordo elastico su collo, polsini e orlo.-Etichetta identificativa.-Logo ricamato sul petto sinistro e sulla spalla destra posteriore.-Materiale riciclato.-Questo prodotto è realizzato con materiali
30,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)