The North Face Pile Glacier Con Cerniera A 1/4 Da Uomo Deep Dijon Rozmiar S male

The North Face - Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket - Pullover in pile S giallo

offerte usate a partire da

The North Face Pile Glacier Con Cerniera A 1/4 Da Uomo Deep Dijon Rozmiar S male

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 5,00 €

Pile The North Face Glacier Fleece Quarter Zip verde giallastro - S

Consegna in 24 ore
54,95 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
94,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Pile Glacier Con Cerniera A 1/4 Da Uomo Deep Dijon Rozmiar S male

Offerta più conveniente

Capo essenziale nel kit di ogni escursionista, il pile è uno strato protettivo ideale quando i brividi del freddo si fanno sentire dopo un’escursione o quando si parte presto all’alba. Il pile Glacier con cerniera a 1/4 è un capo da escursionismo funzionale, ma anche uno strato casual per tutti i giorni. Tiene al caldo, ma respinge anche l’umidità per mantenere la freschezza sui sentieri più ripidi. Abbinato a un guscio impermeabile e traspirante offre una maggiore protezione in caso di pioggia. Il pile fa parte della nostra iniziativa Circular Design, una collezione pensata per ridurre gli sprechi e l’inquinamento. Quando non lo usi più, riportalo da noi così potrà continuare la sua avventura. Rozmiar S
39,00 €
2-4 giorni lavorativi
The North Face IT