Giacca sottile The North Face Cyclone Wind nero puro bambina - XXL

The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento XXL nero

Giacca sottile The North Face Cyclone Wind nero puro bambina - XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
52,95 €
Spedizione da 5,99 €

The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento XXL nero

4 - 6 giorni lavorativi
54,55 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Giacca A Vento Cyclone Da Ragazza Tnf Black Rozmiar XXL female

2-4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
52,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
23,60 €
19 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Giacca sottile The North Face Cyclone Wind nero puro bambina - XXL

Offerta più conveniente

La giacca sottile The North Face Cyclone Wind da bambina è realizzata in tessuto WindWall che riduce gli effetti del freddo provocato dal vento quando è in escursione. Presenta l’iconico design a blocchi di colore, perfetto anche in città, e dispone di un ampio cappuccio e di polsini e orlo elasticizzati per evitare che il vento penetri. E, cosa ancora migliore, è realizzata in parte con poliestere riciclato, contribuendo così a ridurre l’uso di risorse naturali limitate.Caratteristiche:Uso: OutdoorTessuto WindWall resistente al ventoFinitura DWR senza PFC per una maggiore protezione dall’acquaTasche per le mani con cerniera di sicurezzaLogo applicato a trasferimento termico sul lato sinistro del pettoTecnologie:WindWallI tessuti WindWall sono progettati per ridurre al minimo gli effetti del raffreddamento provocati dal vento e mantenere un livello ottimale di traspirabilità.
52,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.