The North Face - Giacca impermeabile e antivento - W Quest Jacket Estate Blue per Donne in Pelle - Taglia S

The North Face - Women's Quest Jacket - Giacca antipioggia S blu

The North Face - Giacca impermeabile e antivento - W Quest Jacket Estate Blue per Donne in Pelle - Taglia S

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - W Quest - Giacca monocromatica blu S

7 Giorni
111,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Women's Quest Jacket - Giacca antipioggia S blu

4 - 5 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita
The North Face - Giacca impermeabile e antivento - W Quest Jacket Estate Blue per Donne in Pelle - Taglia S

Offerta più conveniente

Il W Quest Jacket Estate Blue del marchio The North Face è una giacca tecnica da donna pensata per l'escursionismo.Questa giacca a 2 strati combina impermeabilità e traspirabilità grazie alla tecnologia DryVent™, che impedisce all'acqua di penetrare e allo stesso tempo evacua efficacemente il vapore acqueo per mantenerti asciutto in ogni circostanza. La finitura idrorepellente DWR rafforza questa protezione contro l'umidità. L'imbottitura in rete assicura una buona ventilazione, mentre la maglia spazzolata sul collo e sulla mentoniera offre comfort e morbidezza.Pratico, è dotata di cappuccio regolabile in tre parti,bordo regolabile ed estremità elastiche per una migliore vestibilità e una protezione ottimale dal vento. Due custodie con zip consentono di tenere a portata di mano i tuoi oggetti essenziali in tutta sicurezza.Versatile e performante, la W Quest Jacket Estate Blue è la scelta ideale per le escursioniste che cercano una giacca affidabile e confortevole pe
83,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
17 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €