The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo - M Quest Jacket Khaki Stone per Uomo in Pelle - Taglia M - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - M Quest - Giacca monocromatica kaki pietra-Neutro M

Prezzo totale più basso
7 Giorni
91,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Quest Jacket - Giacca antipioggia M beige

4 - 5 giorni lavorativi
98,76 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Giacca per outdoor 'Quest' cachi Uomo THE NORTH FACE M

3 - 4 giorni lavorativi
104,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Quest Mono Jacket - - Sport - Uomo - Beige - M

1-5 giorni lavorativi
124,00 €
Spedizione da 5,95 €
The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo - M Quest Jacket Khaki Stone per Uomo in Pelle - Taglia M - Beige

Offerta più conveniente

Il M Quest Jacket Khaki Stone del marchio The North Face è una giacca per uomo progettata appositamente per l'escursionismo.Questa giacca tecnica a 2 strati offre impermeabilità e traspirabilità ottimali grazie alla sua membrana DryVent™, che impedisce all'umidità di penetrare e allo stesso tempo fa uscire efficacemente il vapore acqueo. È dotata di cuciture impermeabili per una maggiore protezione dalle intemperie. La finitura con idrorepellenza DWR respinge l'acqua dalla superficie, assicurando un comfort duraturo durante le vostre uscite.La giacca è dotata di un cappuccio regolabile in tre parti, un bordo regolabile e estremità elastiche per una vestibilità perfetta. L'imbottitura in rete e maglia spazzolata sul collo garantisce una buona ventilazione e un piacevole comfort a contatto con la pelle. Pratico, è dotata di due custodie con zip per le mani e di una chiusura con zip visibile davanti.Versatile e robusta, la M Quest Jacket Khaki Stone è l'attrezzatu
83,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €