Giacca The North Face Quest Insulated DryVent nero puro - S

The North Face - Giacca impermeabile calda - M Quest Insulated Jacket TNF Black TNF Black per Uomo - Taglia S - Nero

Giacca The North Face Quest Insulated DryVent nero puro - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
93,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Quest Jacket Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
121,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face NF00C302KX7 M QUEST INSULATED JACKET Giacca Uomo TNF BLACK/TNF BLACK Taglia S

Disponibilità immediata
126,00 €
Spedizione da 8,00 €

The North Face Quest Insulated M - giacca trekking - uomo Black S

1-3 giorni lavorativi
141,40 €
Spedizione gratuita

The North Face NF00C302KX7 M QUEST INSULATED JACKET Giacca Uomo TNF BLACK/TNF BLACK Taglia S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
172,19 €
Spedizione gratuita

The North Face NF00C302KX7 M QUEST INSULATED JACKET Giacca Uomo TNF BLACK/TNF BLACK Taglia S

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione da 2,90 €

The North Face NF00C302KX7 M QUEST INSULATED JACKET Giacca Uomo TNF BLACK/TNF BLACK Taglia S

Disponibilità immediata
214,97 €
Spedizione da 16,49 €

The North Face NF00C302KX7 M QUEST INSULATED JACKET Giacca Uomo TNF BLACK/TNF BLACK Taglia S

Disponibilità immediata
256,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,00 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
78,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
23,10 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Giacca The North Face Quest Insulated DryVent nero puro - S

Offerta più conveniente

La giacca The North Face Quest Insulated DryVent è impermeabile, morbida e dotata di cappuccio. Ha una fodera di rete sul tronco e un tessuto molto morbido sul collo, che offre un comfort superiore. The North Face ha creato un'ampia gamma di capi impermeabili con tecnologia DryVent, brevettata. Si può identificare facilmente grazie al logo identificativo sulle maniche dei capi.Il tessuto DryVent è progettato per essere totalmente impermeabile, traspirante e resistente al vento. Il lato esterno del tessuto è trattato con rivestimento idrofobo durevole che permette alla pioggia di formare piccole gocce e farle scivolare in superficie. Ogni tessuto multistrato è progettato per permettere al vapore di uscire verso l'esterno. Inoltre, il tessuto DryVent è disponibile in varie grammature, con diverse texture e caratteristiche tecniche che permettono di offrire protezione, risultati e comodità ottimi su tutti i capi e accessori impermeabili e traspiranti delle linee urbane e attive.
93,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it