The North Face - Giacca da Montagna Stagionale - - Sport - Uomo - Marrone - M

The North Face Giacca Seasonal Mountain Jacket Da Uomo Cedar Rozmiar M male

The North Face - Giacca da Montagna Stagionale - - Sport - Uomo - Marrone - M

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
98,50 €
Spedizione da 5,95 €

THE NORTH FACE Giacca di mezza stagione 'Seasonal Mountain' oliva / nero Uomo THE NORTH FACE M

3 - 4 giorni lavorativi
108,00 €
Spedizione gratuita
The North Face - Giacca da Montagna Stagionale - - Sport - Uomo - Marrone - M

Offerta più conveniente

La The North Face Seasonal Mountain Jacket è una giacca antivento leggera e comprimibile - progettata per l'uso quotidiano all'aperto. Offre protezione dal vento e un guscio in ripstop trattato DWR per una leggera resistenza all'umidità. Caratteristiche principali: Marrone | Ripstop in poliestere | Finitura idrorepellente a lunga durata (Dwr) | Leggera | Antivento | Comprimibile | Riponibile nella propria tasca | Cappuccio regolabile | Tasche per le mani con zip | Orlo elasticizzato per una vestibilità sicura | Scollatura con cappuccio | Polsini e orlo elasticizzati | Abbottonatura frontale con bottoni a pressione | Tasche laterali con zip | Dimensioni e vestibilità: Vestibilità standard | Composizione e cura: 100% poliestere | Chiudere tutte le chiusure prima di lavare. Lavare in lavatrice a 40°C o meno. Ripristinare la finitura DWR secondo necessità.
98,50 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
17 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €