The North Face Fontanales Vest Bianco S Uomo

The North Face - Fontanales Wind Vest - Gilet da corsa S bianco/grigio

offerte usate a partire da

The North Face Fontanales Vest Bianco S Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Fontanales Wind Vest - Gilet da corsa S bianco/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
73,06 €
Spedizione gratuita

The North Face Gilet Fontanales Wind Da Uomo Pearl Stone Rozmiar S male

2-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram
119,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
The North Face Mudder Trucker TU
21,40 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Felpa con cappuccio The North Face Drew Peak nero grigio - S
48,90 €
22 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Fontanales Vest Bianco S Uomo

Offerta più conveniente

THE NORTH FACE Fontanales Vest da UomoConquista il tempo imprevedibile di montagna e mantieni prestazioni al massimo con il THE NORTH FACE Fontanales Vest da uomo. Progettato specificamente per il trail runner dedicato, questo capo essenziale offre protezione leggera e mirata senza ostacolare la tua falcata. Quando il vento aumenta su una cresta esposta o durante una discesa veloce, questo gilet antivento agisce come prima linea di difesa, permettendoti di avanzare con comfort e sicurezza. La sua vestibilità aerodinamica e atletica è studiata per lavorare con il tuo corpo, non contro di esso, rendendolo un elemento indispensabile per il tuo equipaggiamento da trail running e fast-hiking.Sperimenta una protezione superiore dagli agenti atmosferici grazie all´avanzato tessuto WindWall™. Questa tecnologia è progettata esperta per ridurre drasticamente gli effetti di raffreddamento dei forti venti, aiutandoti a mantenere una temperatura corporea stabile durante un´intensa attività. Mentre
63,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)