The North Face Fontanales Jacket Nero XL Uomo

offerte usate a partire da

The North Face Fontanales Jacket Nero XL Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca con cappuccio The North Face Fontanales Wind nera - XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
80,95 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Fontanales Wind Jacket - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - M Fontanales - Giacca a vento nero tnf XL

7 Giorni
84,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Fontanales Wind Jacket - Giacca da corsa XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
95,50 €
Spedizione gratuita

Mens The North Face Wind Jacket - Nero, nero XL

3 - 5 giorni
105,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram
119,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
The North Face Mudder Trucker TU
21,40 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Felpa con cappuccio The North Face Drew Peak nero grigio - S
48,90 €
22 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Fontanales Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

The North Face Giacca Fontanales da Uomo - Protezione Hardshell AntiventoConquista creste esposte e sentieri ventosi con la The North Face Fontanales Jacket, una giacca hardshell da uomo ad alte prestazioni, progettata per dominare gli elementi. Questa giacca sintetica è il tuo scudo essenziale contro il vento, permettendoti di spingerti oltre i tuoi limiti in condizioni meteorologiche imprevedibili senza appesantirti. Progettata per il trail runner dedicato e l´avventuriero dinamico, la giacca Fontanales offre una protezione senza compromessi in una forma incredibilmente leggera e comprimibile.Sperimenta un comfort superiore e concentrati sulle tue prestazioni con questo strato antivento all´avanguardia. Il nucleo delle prestazioni della giacca risiede nella sua avanzata tecnologia tessile, che agisce come una barriera quasi impenetrabile contro il freddo del vento, un fattore critico per mantenere la temperatura corporea e la resistenza durante attività ad alto dispendio energetico.
78,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)