The North Face - Pantaloni resistenti - M Felik Slim Tapered Pant Asphalt Grey per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Grigio

The North Face Felik Slim Tapered Pantaloni da Uomo Asphalt Grey/TNF Black 36

The North Face - Pantaloni resistenti - M Felik Slim Tapered Pant Asphalt Grey per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
62,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Felik Slim Tapered Pantaloni da Uomo Asphalt Grey/TNF Black 36

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

The North Face Felik Slim Pants Nero 36 / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

Uomo the north face slim felik pants grey

4 días giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 5,49 €

The North Face - Felik Slim Tapered Pant - Pantaloni da trekking 50 nero

4 - 5 giorni lavorativi
78,71 €
Spedizione gratuita
The North Face - Pantaloni resistenti - M Felik Slim Tapered Pant Asphalt Grey per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Grigio

Offerta più conveniente

Il pantalone Felik Slim Tapered Asphalt Grey/TNF Black per uomo del marchio The North Face è perfetto per le vostre escursioni in montagna, sia per arrampicarsi sulle rocce che semplicemente per passeggiare sul sentiero.Comodo e versatile, è realizzato in tessuto Flashdry™ stretch e resistente per un'eccellente libertà di movimento e una gestione ottimale dell'umidità. Questi pantaloni offrono anche una buona protezione dalle intemperie grazie al loro trattamento idrorepellente. È dotato di pratiche tasche , vita elasticizzata e pinces sulle ginocchia per una maggiore mobilità e vestibilità. Infine, inserti rinforzati alle caviglie completano questo modello.
62,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni slim: Taglio affusolato per una vestibilità perfetta.
• Materiale resistente: Mix traspirante per libertà di movimento.
• Design versatile: Colori moderni per ogni occasione.

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €