THE NORTH FACE Exploration Reg Tapered Convertible Pa - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
70,11 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni convertibili the north face exploration nero uomo regular

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,49 €

The North Face Exploration Tapered Convertible 36

3-4 giorni lavorativi
92,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Exploration - Pantaloni affusolati regular fit convertibili nero TNF W30

7 Giorni
92,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Exploration Tapered Convertible Pants - Pantaloni da trekking 44 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
97,71 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Pantaloni per outdoor 'EXPLORATION' nero / bianco Uomo THE NORTH FACE XSxregular

3 - 4 giorni lavorativi
115,00 €
Spedizione gratuita
THE NORTH FACE Exploration Reg Tapered Convertible Pa - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

L'EXPLORATION REG STRAIGHT CONVERTIBLE The North Face è un pantalone performante progettato per attività outdoor e avventure attive. Realizzato in nylon al 93% e elastan al 7% con tecnologia FlashDry, offre leggerezza, elasticità e asciugatura rapida. Il taglio affusolato regolare assicura un comfort ottimale in vita e una vestibilità rilassata sulla coscia, stringendosi verso la caviglia per una silhouette moderna. La nuova costruzione della vita comprende passanti diagonali in gros grain, un tunnel posteriore in vita e una chiusura a zip con bottoni a pressione per una vestibilità sicura. Pratico e funzionale, presenta due tasche aperte per le mani e due tasche con zip sulle gambe foderate in rete, oltre a cerniere convertibili sulle gambe e un sistema di arrotolamento con bottone esterno sul polpaccio, che offre versatilità e libertà di movimento.
70,11 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €