The North Face Evolution Simple Dome Short Sleeve T-shirt Verde L Uomo

The North Face - Evolution Simple Dome Short Sleeve - T-shirt L blu

The North Face Evolution Simple Dome Short Sleeve T-shirt Verde L Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Evolution Simple Dome Short Sleeve - T-shirt L blu

4 - 5 giorni lavorativi
26,95 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face - Evolution Simple Dome - T-shirt a maniche corte verde scuro-*** L

7 Giorni
27,00 €
Spedizione da 4,99 €
The North Face Evolution Simple Dome Short Sleeve T-shirt Verde L Uomo

Offerta più conveniente

La T-shirt Simple Dome Regular Evolution è esattamente questo: semplice e facile da indossare.Parte della nostra iniziativa di design circolare e realizzata in policotone morbido e leggero, è un capo classico che vorrai indossare ovunque.Benefici:- Design circolare.- Materiale riciclato.- I nostri prodotti con design circolare sono realizzati considerando quattro pilastri fondamentali:- utilizzo di materiali riciclati, durata del prodotto, minimizzazione degli sprechi durante la produzione e facilitazione dello smontaggio del prodotto per una seconda generazione di prodotti.- Questo prodotto è realizzato con materiali riciclati, il che aiuta a ridurre i rifiuti in discarica e a minimizzare il suo impatto sulla natura.Specifiche:- Tessuto.- Colori tinta unita.- 165 G/M², 60% Cotone, 40% Poliestere Riciclato / Maglia / Jersey.- Singolo.- Tessuto.- Stile Melange.- 165 G/M², 85% Cotone, 15% Poliestere / Maglia / Jersey.- Singolo.- Centro schiena.- 73.66 cm.Caratteristiche:- Logo ricamato s
24,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €