The North Face Dryvent Signal 2.5l Jacket Blu XL Donna

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
217,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Women's Dryvent Signal 2.5L Jacket - Giacca antipioggia XL turchese

4 - 6 giorni lavorativi
226,16 €
Spedizione gratuita

The North Face W DRYVENT SIGNAL 2.5L JACKET

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,30 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Signal Dryvent™ 2,5l Da Donna Galactic Blue-deep Teal Rozmiar XL female

2-4 giorni lavorativi
290,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,60 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Dryvent Signal 2.5l Jacket Blu XL Donna

Offerta più conveniente

Progettata con tecnologia DryVent™ 2.5L con cuciture termosaldate, questa giacca affidabile blocca completamente le condizioni meteorologiche più estreme durante le impegnative spedizioni di alpinismo.Ma anche se offre un´impermeabilità affidabile, è abbastanza traspirante da aiutarti a evitare di surriscaldarti e sudare troppo.Le tasche alpine per le mani, le cerniere di ventilazione ascellari e il cappuccio compatibile con il casco assicurano che sia pronta per l´outdoor senza perdere il suo aspetto essenziale, il che significa che puoi indossarla anche lontano dalle montagne.SPECIFICHE:-Tessuto.-67 G/M², 100% nylon riciclato / tessuto / ripstop / DryVent™.-Taglie.-XS-XL.CARATTERISTICHE:-Cappuccio compatibile con casco regolabile sul retro.-Tasche per le mani con zip.-Cerniere di ventilazione ascellari.-Regolazione delle maniche con VELCRO®.-Impermeabile.-Antivento.-Traspirante.-Questo tessuto fornisce una barriera impenetrabile a pioggia e neve per una asciutto garantito.-Questo tes
217,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)