The North Face Cyclone Jacket Blu 6 Years Ragazza

The North Face - Boy's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento XS blu

offerte usate a partire da

The North Face Cyclone Jacket Blu 6 Years Ragazza

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,00 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Boy's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento XS blu

4 - 6 giorni lavorativi
55,15 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Giacca A Vento Cyclone Da Ragazzo Meridian Blue-dusk Blue-summit Navy Rozmiar XS male

2-4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram
119,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
The North Face Mudder Trucker TU
21,40 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Felpa con cappuccio The North Face Drew Peak nero grigio - S
48,90 €
22 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Cyclone Jacket Blu 6 Years Ragazza

Offerta più conveniente

Quando il tuo esploratore non ha idea di cosa riserva la giornata, scegli la giacca a vento Cyclone.Il tessuto WindWall™ è progettato per ridurre gli effetti del wind chill quando sono sul sentiero, mentre l´iconico color blocking fa sì che funzioni altrettanto bene anche in città.Il cappuccio spazioso, i polsini e l´orlo elasticizzati aiutano a impedire al vento di intrufolarsi.Inoltre, è in parte realizzato in poliestere riciclato.Specifiche:- Tessuto.- Corpo.- 65 G/M², WindWall™.- 53% Poliestere Riciclato, 47% Poliestere con finitura idrorepellente resistente non-PFC (DWR non-PFC).- Tessuto.- Fodera tasche.- 50 G/M², 100% Poliestere Riciclato.- Centro schiena.- 55.88 cm.- Taglie.- XS (6), S (7/8), M (10), L (12), XL (14/16), XXL (18/20).Caratteristiche:- Tessuto WindWall™ resistente al vento.- Finitura DWR non-PFC per una maggiore idrorepellenza.- Maniche raglan con cuciture sulle spalle avanzate.- Tasche per le mani con zip.- Logo a trasferimento termico sul petto a sinistra.
45,00 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)