The North Face Antora Rain Jacket Blu 14-16 Years Ragazza

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
60,00 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca con cappuccio, ANTORA Blu XL Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
61,59 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face - Giacca da escursionismo impermeabile e antivento - G Antora Rain Jacket Periwinkle Glow in Nylon - Taglia XL - Rosa

in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca antipioggia The North Face Antora Rain blu viola bambina - XL

Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

THE NORTH FACE Giacca per outdoor 'ANTORA' sambuco / bianco Bambini THE NORTH FACE 155-160

3 - 4 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Da Pioggia Antora Da Ragazza Periwinkle Glow Rozmiar XL female

2-4 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
78,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,60 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Antora Rain Jacket Blu 14-16 Years Ragazza

Offerta più conveniente

Abbraccia le giornate di pioggia e prolunga il divertimento con la Giacca Antora Rain.La tecnologia DryVent™ impermeabile e con cuciture nastrate protegge i giovani avventurieri anche dai rovesci più forti, ma il tessuto è abbastanza traspirante da evitare che si surriscaldino e sudino.Questa giacca è dotata di una barra riflettente sulle maniche per essere visibili, di giorno o di notte.E ancora meglio: i materiali riciclati la rendono migliore per l´ambiente.SPECIFICHE:- Tessuto - Corpo .- 111 G/M², DryVent™ 2L-100% Nylon Riciclato con Finitura Idrorepellente a Lunga Durata Non-PFC (DWR Non-PFC).- Tessuto - Corpo (O04, QIX).- 117 G/M², DryVent™ 2L-100% Poliestere Riciclato con Finitura Idrorepellente a Lunga Durata Non-PFC (DWR Non-PFC).- Tessuto - Corpo .- 119 G/M², 100% Poliestere Riciclato con Finitura Idrorepellente a Lunga Durata Non-PFC (DWR Non-PFC).- Tessuto - Fodera del corpo.- 50 G/M², Rete 100% Poliestere Riciclato.- Tessuto - Fodera del cappuccio e delle maniche.- 66 G/M²
60,00 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)